Волжская Кузница
Волгоградская обл., г. Камышин, промзона
Телефон: +7(84457) 5-65-64
Ru / Eng
27/04/2021

ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА

         ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПЛОЩАДКЕ ООО «КУЗНИЦА»

        15 апреля, на промышленной площадке ООО «Кузница» состоялось выездное заседание Совета при Губернаторе Волгоградской области, участие в котором приняли: заместитель Губернатора Волгоградской области Олег Николаев, Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко, председатель Совета при Губернаторе Волгоградской области по развитию промышленности и топливно-энергетического комплекса, управляющий директор АО «Волжский трубный завод» Сергей Четвериков и члены Совета, а также представитель Приволжской железной дороги – филиал ОАО «РЖД».

         В ходе заседания рабочей группы проработаны вопросы:

  • по развитию промышленной кооперации;
  • по оказанию содействия промышленным предприятиям  Волгоградской области по установлению кооперационных связей с крупнейшими российскими кооперациями;
  •  о сотрудничестве с АО «РЖД» посредством подписания соглашения о сотрудничестве.

- На сегодняшний день РЖД – это наши основные потребители. Мы производим для них около 50% всей своей продукции и это достаточно хороший объем.

  Продукция РЖД сертифицирована, получен условный номер клеймения на следующую продукцию: пятник 1Ш, плита упорная и маятниковая подвеска. Что дает нам расширение количества потребителей на рынке железнодорожного транспорта, а так же повышение имиджа предприятия.

                                                                                                                                                                                                                                 

- Это наш ключевой потребитель, поэтому фокус-внимание менеджмента завода сосредоточено на нем, - отмечает исполнительный директор АО «КОНАР» Тарас Крокос. – Для этого есть все мощности, и в ближайшее время планируем значительно увеличить объем своей продукции в адрес железных дорог. В модернизацию предприятия инвестировали 3 млрд. рублей, наращиваем мощности, расширяем ассортимент и добиваемся, чтобы отгружаемая продукция имела большую добавленную стоимость Но все же мы рассчитываем, что будут увеличиваться масштабы сотрудничества внутри региона, и уже сегодня, в рамках совещания, удалось определить точки взаимодействия с крупными волгоградскими предприятиями – трубным и машиностроительным заводом. Хорошо, что не нужно далеко ходить за клиентами, они все здесь, в регионе, - считает Тарас Крокос.